手機版 | wap版 | 網站主頁 | HOME | 3G網頁
<button id="nfcmn"><acronym id="nfcmn"></acronym></button>

<dd id="nfcmn"></dd>
<button id="nfcmn"></button>
      1. <progress id="nfcmn"></progress>
        <tbody id="nfcmn"><track id="nfcmn"></track></tbody>
        <em id="nfcmn"><tr id="nfcmn"></tr></em>

        您的位置:首頁 > 會計知識 > 會計實操

        問:我公司從事汽車銷售,請問銷售汽車贈送精品如何開具發票?

         

        台湾公司買一贈一


        問:我公司從事汽車銷售,請問銷售汽車贈送精品如何開具發票?

        答:台湾台湾註冊公司:根據《增值稅暫行條例實施細則》第四條第八款規定,將自產、委託加工或者購進的貨物無償贈送其他單位或者個人,視同銷售貨物。視同銷售貨物行為而無銷售額者,應按照《增值稅暫行條例實施細則》第十六條規定,按下列順序確定銷售額:(一)按納稅人最近時期同類貨物的平均銷售價格確定;(二)按其他納稅人最近時期同類貨物的平均銷售價格確定;(三)按組成計稅價格確定。組成計稅價格的公式為:組成計稅價格=成本×(1+成本利潤率),屬於應徵消費稅的貨物,其組成計稅價格中應加計消費稅額。公式中的成本是指:銷售自產貨物的為實際生產成本,銷售外購貨物的為實際採購成本。公式中的成本利潤率由國家稅務總局確定。根據《增值稅若干具體問題的規定》(國稅發〔1993〕154號)第二條第四款規定,納稅人因銷售價格明顯偏低或無銷售價格等原因,按規定需組成計稅價格確定銷售額的,其組價公式中的成本利潤率為10%。請根據實際的銷售價格及適用的稅率開具相應的發票。感謝您對本網站的支持!

        相關閱讀
        <button id="nfcmn"><acronym id="nfcmn"></acronym></button>

        <dd id="nfcmn"></dd>
        <button id="nfcmn"></button>
            1. <progress id="nfcmn"></progress>
              <tbody id="nfcmn"><track id="nfcmn"></track></tbody>
              <em id="nfcmn"><tr id="nfcmn"></tr></em>