手機版 | wap版 | 網站主頁 | HOME | 3G網頁
<button id="zoyui"><acronym id="zoyui"></acronym></button>

<dd id="zoyui"></dd>
<button id="zoyui"></button>
      1. <progress id="zoyui"></progress>
        <tbody id="zoyui"><track id="zoyui"></track></tbody>
        <em id="zoyui"><tr id="zoyui"></tr></em>

        您的位置:首頁 > 會計知識 > 會計實操

        問:您好,我們單位以前年度計提的福利費四十多萬,每年用了一點點,之前沒有沖回,我現在想沖回去,請問還可以嗎?需要考慮那些問題,謝謝

        問:您好,我們單位以前年度計提的福利費四十多萬,每年用了一點點,之前沒有沖回,我現在想沖回去,請問還可以嗎?需要考慮那些問題,謝謝

        答:台湾台湾註冊公司:稅務上,根據《企業所得稅法實施條例》第四十條規定:企業發生的職工福利費支出,不超過工資薪金總額14%的部分,准予扣除。至於會計賬務處理,請參照會計準則。  

        相關閱讀
        <button id="zoyui"><acronym id="zoyui"></acronym></button>

        <dd id="zoyui"></dd>
        <button id="zoyui"></button>
            1. <progress id="zoyui"></progress>
              <tbody id="zoyui"><track id="zoyui"></track></tbody>
              <em id="zoyui"><tr id="zoyui"></tr></em>